Subasta 989, Lote # 104
PAR DE CRUCES
SIGLO XIX
Ambas en madera tallada con incrustaciones de madreperla sobre base también de madera
Una de ellas con escudo de la orden franciscana en la base
Otra con imagen de santa Lucía en la base
Detalles de conservación
Ligeras pérdidas
Dimensiones máximas: 31 cm de altura
Piezas: 2
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |